Rambler's Top100 Rambler's Top100
    КОНКУРС «Геральдика Тайного Города» Описательная часть [Газета Тиградмедиа] [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]



Конкурс
ГЕРАЛЬДИКА ТАЙНОГО ГОРОДА
Описательная часть
______

Автор: Ангелина
Название герба: Герб Cемьи Хван

Описание: Герб, скошенный справа. Цвет нижнего поля - зеленый, как символ жизни на природе, сельскохозяйственного труда. Цвет верхнего поля - алый, цвет крови, указание на второй вид деятельности семьи. Так же, это цвет сюзерена. На описанном щите в центре куница - небольшой ловкий и гибкий хищник, держит в лапе золотой цветок. В верхнем левом углу - единорог, символ сюзерена.



Автор: Lentrall
Название герба: Герб Cемьи Хван

Описание: Диск, в центре которого приколота раскинувшая крылья бабочка. На заднем плане сплетенные в узор стебли.
Расшифровка: Oфициальная версия: Хрупкая бабочка – как символ противопоставления опасности, которую несут четверорукие убийцы. Растительный узор – отображение растеневодства, которым занимается семья.
Не официальная версия: Бытует мнение, что в старину нынешний герб представлял собой обычную приманку для сосущих бабочек. Размещенные на диске стебли с цветками Золотого Корня - привлекали сосущих бабочек. Затаившейся неподалеку хван посредством дротиков или метательных ножей поражал ненавистного вредителя, зачастую забывая снять оказавшуюся приколотой оружием бабочку с диска. Подобные стилизированные мишени можно было встретить по всему Алтаю, везде, где обитали хваны, в результате чего мишени были ошибочно приняты посторонними за символику четвероруких.




Автор: Scania
Название герба: Герб Cемьи Ось

Описание: Форма герба - круг, основной фон - темно-серый, почти черный. В центре круга находится пятно света, тусклое, но его загораживает силуэт оса, и пары крыс на задних лапах.
Расшифровка: Серо-черный фон - местообитание осов, пятно света - свет в туннеле, силуэт оса стоит прямо, крыски - по обе стороны от него, ощущение того, что ос вот-вот пойдет далее, и крыски, нюхая воздух - за ним.

Название герба: Герб Cемьи Концев

Описание: Форма герба - сердечко,розово-малиновое, но не яркое; в нем помещен силует женщины, черный, элегантно сидящая в центре сердца.
Расшифровка: Любовь - главное, чем знамениты концы. А силуэт женщины, черный и элегантно сидящий, - означает то, что в сердцах концев женский пол сидит очень прочно.



Автор: Масан Кусачий
Название герба: Герб Cемьи Масан

Описание: В рассеченном на червлень и чернь щите с главой беличьего меха противопоставленые вздыбленная обращенная кошка с пучком стрел и летящий ворон с лирой. В основании -- девизная лента. Девиз - "L'union fait la force" (Объединение дает силу)
Расшифровка: Червлень (красный цвет) -- ярость, мужество, а также кровь, пролитая в борьбе. Чернь (черный цвет) -- осторожность, мудрость а так же печаль и траур. Беличий мех -- Подразумевает намек на Семью Навь, как сюзеренов. Кошка -- независимость. Пучок стрел -- готовность к войне. Кошка с пучком стрел подразумевает Саббат. Ворон -- долголетие. Лира -- размышления, созерцание. Ворон с лирой подразумевает Камариллу. Как показывает практика, средний камарильский масан живет дольше саббатского.



Автор: Давний гость
Название герба: Семья Тать

Описание:В пятиугольнике - птица Феникс. Фон - чёрный, периметр пятиугольника и Феникс - серебро.
Расшифровка: пятиугольник - 5 Божественных Лордов Тать, уникальная способность создавать арканы 5 уровня. Птица Феникс - символ феноменальной живучести, возрождаемости ("воскрешения" татей после смертельных для подавляющего большинства рас ранений (фактически после смерти).

Название герба: Герб Гипербореи

Описание:Пятиугольник углом вверх. Внутри по периметру пятиугольника девиз на азаме "Да поможет тебе ненависть Великого Господина!". Фон - чёрный. В центре стилизованное изображение Золотого Корня. Периметр пятиугольника, девиз и изображение Золотого Корня - золотом.
Расшифровка: Символ Азаг-Тота в ХХ веке - пятиконечная звезда - выбран неслучайно, он является прямой аналогией с историческим гербом Гипербореи - пятиугольником. Символ Золотого Корня - воплощение мощи Гипербореи, её силы, её Источника. Девиз - это один из девизов Азаг-Тота. Чёрный фон - символ чёрных песков Глубокого Бестиария.



Автор: Л.Х.
Название герба: Герб Масан

Описание:геральдический щит кроваво-красного цвета в черной окантовке. В верхней части щита окантовка толще в два раза, символизируя ночное небо или ночь. По центру изображена летучая мышь с пересеченными с низу крыльями. В правой лапе она держит две серебрянные иглы (два клана оставшихся в Тайном Городе) и пять в левой (кланы Саббат). Иглы пересекаются внизу, говоря о едином корне Кланов Массан.



Автор: FEagle
Название герба: Герб Гипербореи

Описание: На красном фоне - золотая пертаграмма, переплетенная с мечем, направленным острием вверх. Вокруг - 3 золотых цветка.
От автора: Почему золотая звезла на красном фоне? А как вы думаете, почему ранняя символика Советского союза выглядела именно так?




Автор: Мирилас
Название герба: Герб Семьи Асур

Описание: Cветло-синий треугольник с равными гранями, в него вписан золотой круг - сонце, на этом фоне силуэт летящей птицы, смещённый по отношению к центру вниз-вправо. Силуэт, видимый не снизу, а сбоку.
Расшифровка: Треугольник с равными гранями - символ Трёх Рас. Солнце - стихия Света, птица - стремление ввысь, к вершинам, к знаниям.



Автор: Scania
Название герба: Герб Тайного Города

Описание: Белка сидит на Единороге, который мчится за Журавлем, и выщипывает из хвоста Журавля перышки.



Автор: Давний гость
Название герба: Герб Семьи Масан -1

Описание: Равнобедренный треугольник остриём вниз, цвета свежей крови, и в центре изображение обыкновенного лесного ёжика.
Расшифровка: равнобедренный треугольник остриём вниз - символизирует клык, т.е. иглы. ёж - обладатель огромного колличества игл - основного атрибута расы Масан.

Название герба: Герб Семьи Масан -2

Описание: Равнобедренный треугольник острым углом вниз. Фон - дневное небо, в воображаемой точке пересечения биссектрис - полная луна (как вариант - "солнечное затмение" - полная луна с солнечной короной).
Расшифровка: равнобедренный треугольник острым углом вниз - символизирует клык, т.е. иглы. фон символизирует победу ночи над днём, луны над солнцем, т.е. стремления к свободе над природной слабостью.

Название герба: Герб Семьи Эрли

Описание: Зелёный круг, в нём слегка наклонённый (как вариант перевёрнутый) фонарь и на его фоне перекрещенные в форме буквы "Х" скальпель и игла с обрывком нити.
Расшифровка: зелёный круг: зелёный - цвет жизни, круг - в принципе несущественно, но так красивее. Скальпель и игла - как символ того, что они режут и шьют. Ну а фонарь, он так, для загадочности (см. описание входа в Обитель).

Название герба: Герб Семьи Шась

Описание: В серебряном круге дерево с золотыми монетами вместо листьев.
Расшифровка: серебряный фон и золотые монеты говорят сами за себя, а дерево - как символ прирастания капитала (ну типа того, что чтобы не происходило, деньги появятся вновь, как листья на дереве)

Название герба: Герб Семьи Концы

Описание: Три игральные карты сложенные веером, рубашкой наружу. На рубашке карт изображены: ночь, морской пляж, полная луна.
Расшифровка: карты - как символ игры, развлечения. Ночь, пляж, луна - символ романтики.

Название герба: Герб Семьи КШ Современный герб.

Описание: Байк на фоне леса. Герб имеет форму лежащей на боку бутылки. На гербе, там где должно быть солнце - диагонально расположенный ятаган (остриём вверх) со свисающей с него пращёй.
Расшифровка: Байк - символ современности. Лес - родина КШ - символ историзма, корней КШ. Ятаган и праща, указывают на воинственность и боевые предпочтения. Форма бутылки - говорит сама за себя.

Название герба: Герб Семьи Приставники

Описание: Ночь. На фоне горы перекрещенные лопата и кирка. У подножия горы приоткрытый сундук с золотыми монетами.
Расшифровка: Ночь - как символ тайны. Остальное так или иначе связано с кладами.

Название герба: Герб Семьи Ось

Описание: Герб - квадрат повёрнутый углом вверх (типа ромб, но с углами 90 градусов). На фоне кирпичной стены крыса держащая в передних лапах наполовину съеденный лист бумаги с текстом. Хвостом крыса оплетает чернильницу с окунутым в неё пером.
Расшифровка: Лист и чернильница - символ осских баллад. Крыса - в каком то смысле сама по себе символ осов.

Название герба: Герб Семьи Моряны

Описание: Герб - имеет форму капли. На фоне облачного неба цветущая ветвь яблони с растущим на ней персиком.
Расшифровка: Форма герба (капля) и облака - символизируют изменчивость/"двуформие" морян (облака принимают любую форму, капля - образ воды - принимает форму сосуда в который налита). Цветущая белым цветом ветвь яблони и растущий на ней персик - образ единства белых и чёрных морян.

Название герба: Герб Семьи Асур

Описание: Орех в центре небесно-голубого или травянисто-зелёного равностороннего треугольника.
Расшифровка: не помню где читал, но в общем, чем древнее герб, тем он проще. Следовательно, у Асуров, как у самой древней расы (см. Словарь на t-grad.com), герб должен быть предельно простым по содержанию, но при этом нести определённую смысловую нагрузку, пусть и непонятную нам.
Введём предположение1 - раз Асуры и Навы (+Тать) связаны между собой (см. Ключ Трёх Рас), следовательно, герб Асуров может символизировать связь трёх рас - в качестве этого может выступать треугольная форма герба, причём треугольник - равносторонний, ибо три расы не имели доминанты одна над другой.
Предположение 2 - три расы нельзя назвать диаметрально противоположными (2 можно, 3 нельзя). Навь ассоциируется с чёрным цветом. Это значит, что цвет Асуров - точно не белый, но светлый (спорно конечно, но.).
Предположение 2,5 - Асуры связаны с природой (почему? Понятия не имею, но см. предположение .3), т.е. их цвет(а) - небесно-голубой или травянисто-зелёный.
Предположение 3 - в окончательном варианте герб Нави сложился после победы в Первой войне, следовательно он символизирует эту победу Нави над Асурами. На гербе Нави - белка грызёт орехи, следовательно...


_________

Работы публиккуются по мере поступления.
Обсудить на форуме
Условия конкурса
Рисовальная часть
Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
WEB-дизайн газеты: Lentrall