ГЛАВНАЯ    

ЭТАПЫ    

РАБОТЫ    

ОЦЕНКИ    





ШЕСТОЙ этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005
«Finita la comedia»


         И вот Герой очутился в прекрасном храме на вершине горы. Весь мир, скрытый сейчас облаками, простирался у ног. Полная луна лила свой колдовской свет на беломраморные колоны и хрустальные бассейны, наполнявшие воздух чарующим журчанием. На богато украшенном троне посреди храма восседал могучий красавец с волшебной лирой. С первого взгляда узнал Герой знаменитого Аполлона. А девять прекрасных див, сидевших вокруг златокудрого бога, были уже хорошо знакомы Герою.
         - Приветствую тебя, о храбрый Герой! Ты достойно показал себя во всех испытаниях, придуманных моими шалуньями-музами. Ну что ж, ты здесь... И я бы рад признать твои заслуги, но как-то не хочется проспорить... Тем более – женщинам!!! Так что давай, порази меня ещё раз, совмести приятное (нам) с полезным (нам). Задумали мы в честь окончания конкурса пир горой закатить, а какой же пир без представления? Да вот беда – нет драматурга достойного... Так что поручаю тебе в качестве последнего испытания написать нам сценарий драмы...
         Музы, казалось, уже и забыли об угрозе проиграть. Глазки красавиц загорелись от понравившейся идеи.
         - Да-да, было бы интересно увидеть хоть одну стоящую трагедию в этом веке, – согласилась Мельпомена.
         - Ну зачем трагедию? – возмутилась Талия. – Пусть будет комедия!
         - Лучше oпера!
         - Балет!
         - Мюзикл! – наперебой выкрикивали музы.
         - Пусть автор сам решит, – примирительно поднял руку Аполлон. – А мы уж посмотрим, что нам больше понравится... Вот только о чём?
         - Как о чём??? О конкурсе разумеется! Об участниках, о музах, о закулисных интригах, о дожидающейся дома возлюбленной, о пути к самому себе...


* * *

ШЕСТОЙ ЭТАП
Работы на шестой этап конкурса принимаются с 1 ноября по 7 ноября 2005 г.

ТЕМА и УСЛОВИЕ ЗАДАНИЯ
В ходе шестого этапа конкурсантам предлагается попробовать свои силы и в драматическом искусстве на тему конкурса Мистер ТГ-2005. Им самим решать, будет это комедия или трагедия, мюзикл или театр абсурда. Главное – чтобы музам понравилось. Объём: 2 000 – 15 000. Дополнительное описание декораций, костюмов, предполагаемой внешности героев в эту цифру не входит.

ГОЛОСОВАНИЕ
Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за пятый этап конкурса.
Форма для голосования находится здесь.
Не позже чем через неделю, по завершению шестого этапа участникам необходимо отослать форму с оценками за шестой этап конкурса.

Конкурсные работы присылаются по адресу: gazeta@t-grad.com
Обсудить на форуме можно здесь


Да снизойдёт на вас вдохновение!

Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
WEB-дизайн: Lentrall