Rambler's Top100 Rambler's Top100
    ВСТРЕЧИ [Газета Тиградмедиа] [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]


ФЕСТИВАЛЬ ФЭНТЕЗИ

22 апреля 2006 года в Российской государственной библиотеке прошел Фестиваль Фэнтези.
Так как никто из форумчан не признался, что собирается посетить это мероприятие, пришлось ехать одной. Вышла пораньше (не хотелось опаздывать), в очередной раз подумала: «Скорее бы метро открыли!» («Семеновская» вот уже год закрыта, 1 мая открыть обещали). Приехала к 12.15. Входной билет – стольник, но вместе с ним вручают программку и любую книгу Белянина в подарок. Замечательно! Будет, что подписать. У меня с собой только книга Вадима Панова. Об остальных я как-то не подумала. Вхожу. Белянин подписывает книги осаждающим его поклонникам. На стенах в фойе картины. Красивые, в стиле фэнтези, не удержалась – сфотографировала несколько.

Картина         Интервью с Беляниным


Пока щелкала, всех пригласили в зал, книжку придется потом подписывать, не успела. Встреча проходила как «вопрос-ответ». Впервые была на встрече с Беляниным. Книги его читала, честно. Не все, но где-то половину всех. С юмором написаны, сюжет забавный, потому и читаются легко. Рассказали нам, как кино снимается по «Мечу без имени», одну из ролей (барона) играет Борис Моисеев. Фильм снимают именно как экранизацию, не по мотивам. Должно получиться интересно. И мысль приходит сразу: скорее бы ТГ снимать начали! Хоть с места бы сдвинулись, наконец! Вот застряли-то на месте…Не иначе как происки…асуров…или татов…Да, о чем это я… Ах да, о встрече. Так вот о нравах в Чехии интересненькое и смешное, конечно же, услышали, о «русских варварах» и забавных историях из жизни самого писателя.
Тут и телевизионщики подоспели, любят же они опаздывать. После раздачи автографов взяли интервью у Белянина. Телекомпания ВКТ, вроде как в пятницу, по непроверенным слухам, где-то в 20 с чем-то, вроде по Столице что-то покажут…

А теперь по программе бои на мечах. Несколько первых рядов правой половины зала отсутствуют, вот тут-то бои и проходят. А я сижу в первом ряду левой половины зала, в самом крайнем кресле, в центре зала. Можно сказать – на поле боя.

Бои         Бои

Смотрю на бой, и дух захватывает, все жду, когда же меня заденут и чем интересно: мечом, топором или щит на меня уронят….уронили, хорошо, что не на меня, а прямо мне под ноги. Спасибо Спящему, что падали около меня, а не на меня. Зато фотографировать было классно, все как на ладони. Если не считать моментов, когда хотелось вместе с фотоаппаратом отбежать подальше от надвигающихся бойцов.
Музыка воинственная, мечи звенят, даже искры видны, кольчуга блестит. Бои окончены, я жива, фестиваль продолжается. Андрей Белянин еще не ушел, зато Вадим Панов уже пришел, вот тут-то я их двоих и сфотографировала.

Вадим Панов и Андрей Белянин         Вадим Панов


Вадим получил в подарок книгу Белянина с автографом.
Наконец все вернулись на свои места в зале и теперь уже вопросы задавали Ваду.
>Вторая книга Анклавов уже почти дописана. Выйдет, скорее всего, где-то в середине лета. Фильм…эх, все на том же месте... Поговорили о символах (навской белочке, дикобразе гангреллов…), о навских женщинах (как же без них! это уже традиция!), о готовящемся карнавале ВД Людь, об увлечениях и нехватки времени, о вышедшей аудиокниге по ТГ и спектаклях, в которх Вадим играл когда еще учился и к которым писал пьесы. О конкурсных рассказах и о возможном продолжении конкурса. О литературе и новых фильмах. Затем автографы. Без этого нельзя…Поклонники не отпустят.
ВКТ снимает...
Началась Викторина. Организована главной редакцией журнала «Мир Фантастики». Призы – новый номер журнала с диском – вручает и тут же подписывает главный редактор журнала Николай Пегасов.
Менеджер, задающий вопросы, не успевает зачитывать три варианта возможных ответов, люди (и нелюди) отвечают без этих подсказок, причем самые нетерпеливые выкрикивают ответы с места, не поднимая рук. Стопка журналов разошлась довольно быстро. А один из призеров был так возбужден и доволен призом, что забыл сразу автограф поставить. Ему был важен сам факт выигрыша! Один из призов получил Самаэль. Я их с Темной Миледи и с призом сфотила на память.

Николай Пегасов         Самаэль с призом и Темная Миледи

ВКТ все снимает…
Снова бои на мечах, под музыку и под вспышки фотоаппаратов.
Появилась Мария Семенова. Я читала только ее «Волкодава». Книга, вернее книги, интересные, мне понравились. Вот оказывается и по «Волкодаву» фильм снимают. По словам Семеновой «актер там симпатичный, сфотографировалась с ним». Посмотреть бы…и актера и сам фильм. По непроверенным слухам премьера намечается где-то на 3 ноября.
Писательница любит путешествовать и интересно было послушать ее истории. Мария Семенова была в Средней Азии, на Дальнем Востоке, на Земле Франца Иосифа, ходила на байдарках в Карелии. И это далеко не все. Спортивная женщина. И пишет о смелых и мужественных воинах. Когда стала писать о сражениях и поняла, что неплохо бы знать об этом побольше, пошла заниматься айкидо и прозанималась 4 года. И умение постоять за себя пригодилось в жизни, кода пришлось защищаться от напавшего…милиционера, которому самому пришлось звать (после защиты писательницы) на помощь милицию. Занималась верховой ездой, любит едить верхом. Поговорили о переводах, переводчиках, о религиях, о жизни, о поэзии. Мария Семенова прочитала нам два своих стихотворения. Время прошло быстро. Редакция предоставила книги в подарок и теперь у меня есть «Валькирия» с подписью автора.
ВКТ снимает…

Мария Семенова         Пляски под музыку «Хоббит Шир»

Но и на этом Фестиваль не закончился.
Теперь нас ждет концерт группы «Хоббит Шир». Первую песню зал прослушал вполне спокойно. С началом второй все уже дружно стояли на «поле боя» перед сценой и раскачивались в такт музыке. Ну а с третьей песней-плясовой все пошли в пляс.
То есть просто не удержались, под столь зажигательные песни невозможно сидеть на месте.
Вышла я из Ленинки без чего-то в восемь вечера. Вот это был денек! Впечатлений куча.
Интересно, что же там наснимало ВКТ?

(Автор: Vita ( Вита) )



ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ В НОМЕРЕ:

  • Вадим Панов. "Таганский Перекресток". Интервью.
  • Интервью с Ковром Сюзерена
  • Встречи. Фестиваль Фэнтези.(Vita(Вита))
  • О выборе расы (Ангелина)
  • Общение в сети (Asterra)
  • Вторая Игра по Тайному Городу (АксиомА, Ангелина)
  • Записки одного игрока (Ангелина)
  • Вспоминая "Мистер ТГ" (Ангелина, Lentrall)
  • Экскурсии по Великим Домам (Аркадия)
  • Оборотень. Рассказ (Мирилас)
  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall