Rambler's Top100 Rambler's Top100
    ХРОНИКИ ТИГРАДКОМА [Газета Тиградмедиа] [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]


ЗАПИСКИ ОДНОГО ИГРОКА

06 ноября
Выслала квенту. После небольших уточнений персонаж был утвержден. Кажется, предусмотрела все… Я царевна Анна, сестра правящего царя Алексея Романова, на самом деле, полукровка: настоящий отец – один из командоров войны, что тщательно скрывается всеми заинтересованными лицами. Авантюристка, интриганка, виртуоз психологических методов воздействия и весьма слаба в боевой магии. Поскольку это моя первая игра, я отказалась от боевых навыков, чтобы в них не путаться.

08 ноября
В теме Игры на форуме появилось следующее объявление Аксиомы, Мастера Игры:
«Господа, хочу сделать официальное заявление: делиться информацией о персах ЗАПРЕЩАЕТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. В этом вся фишка игры: вы не знаете, кто из ваших спутников/соперников игроки, а кто - боты. Разумеется, воины одного ВД действуют вместе, но они не знают, идут рядом с ними игроки или боты. Далее, даже если вы играете персами одной расы, ещё не гарантировано, что вам придётся выполнять одно и то же задание. В прошлой игре было две сюжетных линии. В этой игроков больше и мною уже запланировано, как минимум, три линии. Так что ещё раз повторяю: ВСЁ ОБЩЕНИЕ ИДЁТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МАСТЕРА, ЗА СПЛАВ ИГРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ БУДУ СНИМАТЬ С ИГРЫ НА ЛЮБОМ ЕЁ ЭТАПЕ, Я не шучу.»
Увидев суровое внушение Мастера, решила о своем участии молчать как партизан на допросе. Даже в тему, посвященную Игре, стараюсь лишний раз не заходить, чтобы не засветиться.

09 ноября
Игра началась, я получила первый ход. К нам во дворец пригласили французскую театральную труппу. Одна из актрис меня узнала. Интересно, где она могла меня видеть? В Кремле эта иностранка раньше не была. Того, чтобы встречала ее во время своих вылазок в Тайный Город, тоже не помню.

12 ноября
Ура! Я познакомилась с Сантьягой! Он тоже был на этом представлении и даже захотел со мной поговорить. События разворачиваются.

14 ноября
Интрига закончилась, так и не начавшись… Что-то случилось, и разговор с Сантьягой оборвался в самом начале. Все нелюди исчезли по своим, безусловно, важным делам. И та актриса больше не появилась. Зато пришел мой настоящий отец и забрал меня в Замок. Всегда мечтала увидеть мантикору…

02 декабря
Хотя меня и не заперли, исследовать Замок так и не удалось. Все время попадался кто-то мешавший. Сначала симпатичный лейтенант, уже вроде согласившийся все мне показать. Потом некая Изабель, оказавшаяся моей сестрой.

03 декабря
Я так поняла, что не судьба мне сегодня из Замка выбраться. Иду к себе в комнату и жду Изабель. Но не доверяю я ей ни на копейку, поэтому настороже.
Мантикору так и не увидела, может быть завтра?

08 декабря
Изабель пришла в мою комнату поговорить. Наши с ней попытки вытянуть друг из друга хоть какие-то сведения закончились ничем. Ни ее, ни мой персонажи не намерены выдавать свои секреты. Я-то, правда, ничего и не знаю о том, что происходит на улицах. Зато приходил отец.
В прошлой игре, как я читала, была хотя бы строка новостей ТГК: в теме Игры на форуме появлялись сообщения о важных игровых событиях. Здесь ничего узнать невозможно, кроме как в разговоре с другими персонажами. Информации у меня так мало, что чувствую себя законченным параноиком: начинаю подозревать всех во всем…

09 декабря
Считала, что продумала все, оказалось - нет. Мой персонаж, в силу своих художественных особенностей, мало в чем участвует. Мне даже и рассказывать ничего не хотят… Только сообщается, что собеседник пришел с важной встречи или сражения, или собирается туда. И никаких объяснений. Полное впечатление, что все время я провожу на обочине игры. Хорошо, что не за вышиванием и молитвами, как было бы при полном следовании «исторической правде».
При этом мне нравится играть Ощущения «ежика в тумане» мира Тайного Города довольно интересны.
Одно радует, что если бы я выбрала князя, то просидела бы всю Игру у себя в кабинете за размышлениями. Ну, разве что пару раз послушала бы доклад Сантьяги и попеняла ему на пресловутые белые одежки…

12 декабря
Мне наконец-то хоть что-то сказали. Ого! На меня охотится Инквизитор. Зачем, правда, толком не поняла… Отец вывел меня из Замка, чуды больше не могут скрывать у себя царевну, придется выкручиваться самой. Он настаивает, чтобы я уехала как можно дальше от Тайного Города. Думаю, хочет меня спасти. Орден не станет из-за полукровки выступать против Инквизиции.
Отец оставил мне артефакт, позволяющий сделать дальний портал, и ушел. Если он не будет знать, куда я отправилась, то не сможет об этом рассказать. Похоже, все очень серьезно, раз даже маг его уровня боится обладать лишней информацией.
Вот только не буду я никуда уезжать, лишь сделаю вид. Кому я нужна в этой «загранице»? И вообще, решив, что со страху я сбежала за моря, в Тайном Городе меня не станут искать. Магическую энергию сброшу и буду обычным челом.

20 декабря
Я все-таки осталась в Москве, у меня новое имя, нашла жилье и служанку. Жизнь начинается!

25 декабря
Обескуражено смотрю в монитор. За что? Почему? Вот так просто, без каких либо прелюдий, выскочили из-за угла, точнее из портала, и прибили…
На этом игра для меня закончилась.

(Автор: Ангелина)



ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

  • Вадим Панов. "Таганский Перекресток". Интервью.
  • Интервью с Ковром Сюзерена
  • Встречи. Фестиваль Фэнтези.(Vita(Вита))
  • О выборе расы (Ангелина)
  • Общение в сети (Asterra)
  • Вторая Игра по Тайному Городу (АксиомА, Ангелина)
  • Записки одного игрока (Ангелина)
  • Вспоминая "Мистер ТГ" (Ангелина, Lentrall)
  • Экскурсии по Великим Домам (Аркадия)
  • Оборотень. Рассказ (Мирилас)
  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall